Что подарить дачнику
Что подарить дачнику
  • Post category:Статьи

За год набирается не малое количество праздников, а придумать хорошую идею для подарка – достаточно тяжело. В этой статье мы собрали список лучших подарков для дачников и садоводов, увлекающихся выращиванием растений и уходом за садом. Если в вашем близком кругу есть такой человек, знайте – вам сильно повезло, потому как угодить ему не составит особого труда, ведь любой из перечисленных подарков однозначно пойдет в дело и порадует владельца участка.

Дачники и огородники – это невероятно трудолюбивые и неугомонные люди. Они всегда беспокоятся за свой участок, и зачастую напрочь забывают об отдыхе. Поэтому подарки для дачи могут способствовать улучшению эффективности труда на даче, а сэкономленное время – потратить на приятный отдых. Хорошие инструменты для дачника  не только облегчают труд, но и позволяют снять мышечное напряжение и с упоением любоваться природой.

Подарочные наборы от Masterprof по выгодным ценам

Подарочный набор для садовода – это как вишенка на торте в конце нашей статьи, потому как собирались такие наборы специально для того, чтобы осчастливить садоводов, дачников и просто любителей ухаживать за своим участком. Наборы представляют из себя комплект из разнообразных товаров, расположенных по отдельности на нашем сайте, которые порадуют как опытных садоводов, так и начинающий. На нашем сайте представлены 3 вида подарочных набора:

  • Base – базовый;
  • Classic – классический;
  • Profi – профессиональный.

Отличаются они количеством входящих в них предметов, в базовом наборе представлены универсальные товары общего назначения, которые точно пригодятся и подойдут под любой вкус. В классическом наборе присутствуют товары из базового комплекта с добавлением наиболее востребованных предметов для любителей ухаживать за садом. Профессиональный набор включает товары общего и конкретного назначения, которые приведут в восторг каждого садовода-любителя.

Преимуществом такого комплекта является отсутствие в необходимости выискивать товары для человека, которому вы хотите сделать презент – не нужно гадать что ему может понравится, а что нет. Многие люди не разбираются в том, что нужно садоводу, какие предметы у него уже имеются и какие окажутся наиболее подходящими под его вкус – именно поэтому мы составили для вас готовые подарочные наборы, покупка которых принесет море положительных эмоций и станет выгодным вариантом как в денежном отношении, так и в плане экономии времени, затрачиваемом на поиск подарка.

 

Подарочный набор новогодний для дачника
Подарочный набор для садовода на новый год
Подарочный набор для садовода

 

Купить подарок

Садовые инструменты

Садовые инструменты – это универсальные приспособления и неотъемлемая часть любого загородного участка, хорошие садовые инструменты помогают облегчить работу в огороде и сделать этот процесс менее трудоемким, ведь для садоводов-любителей важно трудиться в своё удовольствие, не отвлекаясь на дискомфорт. Устройство считается хорошим и пригодным для использования, если оно отвечает следующим требованиям:

    • Эргономичность – прибор удобно лежит в руке, имеет крепкую конструкцию и не вызывает напряжения во время эксплуатации;
    • Легкость – важный параметр, который достигается за счет применения современных материалов, имеющих высокие прочностные показатели;
    • Безопасность – инструмент должен сохранять свою целостность и иметь гладкую поверхность без острых выступов.

Основываясь на этом, компания «Masterprof Season» рекомендует приобрести инструменты, наиболее полезные для работы в саду:

  • Грабельки – помогают разровнять землю или убрать сорняки;
  • Веерные грабельки – хорошо собирают листву, мусор и мелкие сорняки;
  • Рыхлитель – поможет взрыхлить и подготовить землю к посадке;
  • Посадочный совок – формирует лунку и подготавливает грядку к посадке растений;
  • Вилка – отлично подходит для безболезненной пересадки цветов;
  • Мотыжка – удаляет сорняки, формирует лунку и подготавливает грядку к посадке растений;
  • Культиватор-мотыжка – поможет взрыхлить и выровнять землю.

Садовый инструмент в подароккупить подарок

Опрыскиватели садовые

Компактный ручной опрыскиватель представляет из себя бак с ручкой и форсункой, равномерно распыляющий жидкость. Применяется такой распылитель как для ухода за комнатными растениями, так и в условиях работы на большом участке, где необходимо обеспечить питанием целый огород или провести дезинфекцию химическим средством.

В нашем каталоге представлено несколько видов таких приборов, различающихся объемом и наличием трубки-форсунки, но все они имеют одинаковую конструкцию и механизм действия:

    • Большая помпа создает нужное давление всего за 2-3 нажатия и имеет предохранительный клапан;
    • Форсунка регулируется вращением, за счет чего меняется площадь распыления. В струйном режиме опрыскивание достигает 3-х метров;
    • Рельефная ручка сделана из прочного нескользящего покрытия и удобно сидит в руке;
    • Устройства изготавливаются из первичного материала, имеющего повышенную износостойкость и запас прочности.
  • Опрыскиватель садовый в подароккупить подарок

Емкости для рассады

Горшок для рассады – емкость сделана из прочного пластика и предназначена для многоразового выращивания рассады, на дне имеются дренажные отверстия, позволяющие предотвратить перелив растения.

Мешки для рассады – мешки состоят из экологически чистого материала, который отлично держит форму, обеспечивает проникновение кислорода к корням растения, а также впитывает излишнюю влагу.

Мини-парник – контейнер, предназначенный для проращивания семян и выращивания растений, в каталоге представлены парники разных конструкций для различного применения.

Также в этом разделе рекомендуем обратить внимание на следующие товары:

  • Брикет кокосовый – состоит из волокон скорлупы, материал не гниет и положительно влияет на темп и качество роста растения, потому как является для него богатой питательной средой.
  • Чипсы кокосовые в брикете – это субстрат, необходимый для выращивания орхидеи, который также состоит из волокон скорлупы кокоса.Товары для рассады в подароккупить подарок

Система капельного полива

Капельный полив – это отличная альтернатива традиционному орошению, позволяющая не только автоматизировать процесс, экономя время и ресурсы, но и улучшить эффективность обработки выращиваемых культур. Система представляет из себя взаимосвязанные между собой полимерные трубки или ленты, которые циркулируют жидкость и выводят её через капельницы на грядки. Вода поступает с помощью клапанов давления из любой емкости в виде бака, колодца или же вовсе из центрального водопровода, а трубки соединяются между с собой при помощи фитингов.

К основным преимуществам капельной системы относятся:

  • Значительная экономия удобрений и воды, достигающая 60%;
  • Таким способом растения усваивают до 95% влаги;
  • Повышение урожайности до 50%;
  • Предоставление оптимального количества воды для любого типа растения;
  • Отсутствие сорняков на участке;
  • Снижение заболеваемости корней растения;
  • Универсальность использования системы за счет её модульности.

Также на нашем сайте вы можете приобрести аксессуары для ремонта или улучшения уже имеющейся системы капельного полива, в число которых входят шланги, фитинги, капельницы различных видов и многое другое.

  • Система капельного полива в подароккупить подарок

Набор перчаток

Без садовых перчаток в огороде делать нечего – это скажет вам любой дачник и садовод, поскольку данный аксессуар защищает руки во время работы с землей и выполняет несколько полезных функций, среди которых можно выделить:

  • Предотвращение образования мозолей, трещин и повреждений;
  • Защита кожи от пересыхания;
  • Защита руку и пространства под ногтями от загрязнений;

В ассортименте нашего сайта вы можете приобрести универсальные перчатки из полиэстера с нитритным покрытием, которые отлично подойдут для работы с землей и предотвратят проникновение влаги, также рекомендуем приобрести хлопковые перчатки с длинными рукавами, которые покрыты искусственной кожей, защищающей руки дачника во время работы с колючими кустарниками. Резинка сверху закрепляет аксессуар на руках и не дает грязи и мусору проникнуть внутрь, а износостойкий материал покрытия прослужит очень долгое время без ухудшения качества.

Перчатки для сада в подарок

  • Купить подарок

Набор для выращивания микрозелени

Набор для выращивания растения – это полностью готовое решение для тех, кто хочет вырастить собственную зелень быстро и без покупки дополнительного садового оборудования. В комплект входят крышка, подложка для растения, емкость для жидкости и семена. Поскольку семена уже содержат в себе все имеющиеся для роста элементы, нет необходимости в покупке субстрата и удобрений.

Набор прост в использовании: нужно налить воду до отметки, засыпать внутрь семена и закрыть емкость крышкой, примерно через неделю ростки достигнут крышки и станут пригодны к употреблению.

В нашем каталоге вы сможете приобрести наборы для выращивания такой микрозелени, как:

  • Рукола;
  • Базилик;
  • Брюква;
  • Кресс-салат;
  • Редис.

Микрозелень содержит в десятки раз больше полезных веществ, чем взрослое растение, поэтому достаточно ежедневно употреблять небольшое количество растения для того, чтобы зарядиться витаминами и укрепить иммунитет. Кроме того, микрозелень широко используется в кулинарии, потому как имеет насыщенный свежий вкус – её можно использовать при приготовлении салата, супа, смузи и других блюд.Набор для выращивания растений в подарокКупить подарок

Шланг для полива

Садовый шланг является одним из базовых элементов в арсенале огородника. На сегодняшний день существует большое разнообразие шлангов как по их назначению, так и по материалу изготовления. В ассортименте нашего каталога вы можете найти следующие виды шлангов:

  • Шланг поливочный армированный – имеет специальное армирование, которое препятствует скручиванию и изломам, подходит для постоянного использования.
  • Шланг сочащийся – изготовлен из пористой резины, используется для капельного полива. На концах шланга расположены быстросъёмные коннекторы, обеспечивающие его легкое и надежное подсоединение.
  • Шланг для разбрызгивания с коннекторами – предназначен для орошения клумб, грядок и прочих узких площадок.
  • Шланг расширяемый садовый с распылителем и коннекторами – предназначен для полива растений на открытом воздухе и в теплицах, мойки машин, окон и других уличных объектов.
  • Напорно-всасывающий шланг морозостойкий – изготовлен из ПВХ и армирован спиралью из ударопрочного пластикатового прутка, что исключает возникновение деформаций и скручивания.
  • Шланг пищевой прозрачный – используется для подачи различных жидкостей, газов и сыпучих веществ.шланг для полива в подарокКупить подарок

Сумка для инструментов

Сумка для инструментов особенно полезна во время проведения дачных работ, потому как зачастую с собой нужно взять не один или два инструмента, а намного больше – куда их всех положить, если все не умещается в руках? Конечно же в специальную сумку, облегчающую жизнь любого садовода. Такая сумка имеет возможность крепления на ведро с помощью липучек и отлично подойдет в тех случаях, когда нужно перенести растения, удобрения, собрать ветки и прочий садовый мусор. Изделие изготовлено из прочного полиэстера и имеет множество карманов для всех типов инструментов.

Характеристики:

  • Общая длина 68 х 54см.
  • 10 карманов + 1 карабин.
  • Размер каждой части 34 х 27 см.Купить подарокфартук-сумка для инструментов в подарок

Фартук садовый с карманами

Вспомните, как часто во время работы на участке приходится бегать обратно в дом за забытыми инструментами, семенами или другими мелкими вещами, необходимым для выполнения поставленной задачи. А сколько раз вы огорчались, видя в каком состоянии находится одежда после садовых работ – на ней остаются трудновыводимые пятна, зацепляются колючки и прилипает различный мусор.

Многофункциональный фартук с карманами, надеваемый поверх одежды, станет решением многих проблем, с которыми сталкивается каждый любитель ухода за своим участком. Если вам нужно что-то подкрасить, подравнять деревья или кусты, заняться подвязкой растений или поработать с садовой техникой – наденьте его поверх одежды и положите в карман все необходимые инструменты.

Фартук садовый предназначен именно для того, чтобы сделать работу в огороде удобнее, он выполнен из качественного материала, который обеспечит надежную защиту одежды от промокания и различных загрязнений. В нашем каталоге имеется два вида фартуков:

  1. Фартук серого цвета – имеет привлекательный внешний вид и оснащен большим нагрудным карманом, двумя рядами карманов в нижней части фартука, один из которых выполнен в виде сетки. Всего в нем 9 карманов для хранения перчаток, ручного садового инструмента и прочих мелких предметов.
  2. Фартук оранжевого цвета – имеет 13 карманов для переноски и хранения перчаток, ручного садового инструмента и прочих мелких предметов. Также как и фартук выше, легко чистится и не выгорает на солнце.
  3. Фартук с карманами в подарокКупить подарок

Садовый декор

Каждый любитель сада мечтает о красивом дачном участке с ухоженными деревьями, декорированными клумбами и аккуратными грядками. На сегодняшний день существует большое количество элементов для декора, помогающих превратить дачный участок в красивое место, где можно не только посадить любимые растения и деревья, но и насладиться его эстетичным видом, позабыв о надоевшей городской инфраструктуре.

Первое, что бросается в глаза, когда приближаешься к дачному участку – это ограждения, правильно подобрав которые можно создать единую стилистическую композицию вашего участка и подчеркнуть его ухоженный вид. На нашем сайте вы можете найти следующие разновидности ограждений:

  • Забор штакетник;
  • Забор плетень;
  • Забор клумба.

Они имеют разную форму и применяются для ограждения клумб, цветников, грядок, кустов и деревьев, а также в качестве обрамления кромки газона и зонирования самого участка. Преимуществом выступает простота в установке и долговечность материала, который не утрачивает презентабельность своего внешнего вида в течение долгого времени.

Другим элементом декора является модульное покрытие, с помощью которого можно создать аккуратную дорожку. В результате сбора вы получаете единое полотно без зазоров и щелей. Монтаж конструкций не требует специальных навыков: плиты устанавливаются на твердую или сыпучую поверхность аналогично укладке камня или бетонной плитки.

Хотелось бы обратить особое внимание на бордюрные ленты, представленные в нашем каталоге. Это просто бесценная находка для вашего садового и дачного участка. Углубив такую ленту в землю, вы не только придадите им завершенный контурный вид, но еще и оградите ухоженные зоны своего сада и огорода от проникновения корней сорняков и мелких вредителей.садовый декор в подарокКупить подарок

Если вы хотите удивить близкого человека, который увлекается садоводством или у него есть свой огород, то на сайте «MasterProf Season» – вам могут приглянуться и другие товары, связанные с поливом участка, обустройством дачи и созданием декора. В каталоге вы можете найти средства от насекомых и грызунов, а большое разнообразие товаров для выращивания растений поможет достичь желанных показателей урожайности. За время работы компании, мы установили партнерские отношения с большим количеством магазинов и поставщиков, организовали систему быстрой доставки в любую часть России, а качество продукции и сервиса неизменно растет вверх, поддерживая выгодный уровень цен на широкий спектр товаров. Заходите к нам за покупками!

Понравились товары, но сомневаетесь в заказе? Позвоните или напишите – мы ответим.
Телефон: +7 (812) 209-32-31
E-mail: info@masterprof.spb.ru
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Заставская, 5/1.